Получение гражданства РФ - будет ли получать отец пенсию и регресс в новой стране?

• г. Краснодар

У меня отец получил гражданство РФ,на Украине получал шахтерскую пенсию и регресс! В РФ будут ему платить шахтерскую пенсию и регресс?

Ответы на вопрос (1):

В России имеется институт досрочных пенсий и доплаты шахтерам. Как ему теперь будут платить пенсию, вам должны дать ответ в СФР на основании имеющихся у вас документов.