Как узнать судный счёт для оплаты ипотеке.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Любой заемщик сталкивался с понятием «ссудный счет». Такой счет открывается банком на имя клиента, которому предоставлен кредит. ... На дебите этого счета фиксируется выдача кредита, на кредите — его погашение. На ссудный счет банк переводит сумму кредита, на него же заемщик переводит ежемесячные платы по кредиту.

Вам следует обратиться в ближайшее отделение с просьбой представить выписку по ссудному счету.

По полученным данным он поймет, какие суммы в действительности шли на погашения долга по кредиту.