Как снять арест с карты по неоплаченному займу - оспаривание решения суда и доказательства погашения долга

• г. Челябинск

В 19 году наложен арест на карту по ип (неоплаченный займ). Долг полностью погасила в 19 году. Сейчас в декабре 2022 года на карте снова появился арест по этому же займу, по решению суда, но минуя приставов. Как снять этот арест? Идти в суд и писать отмену по сроку исковой давности? Или как еще доказать, что долг погашен? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать решение суда, приложив соответствующие документы, свидетельствующие о погашении долга.

Вообще, не совсем понятно, конечно. Это решение суда окончательное или это мера обеспечения? Есть какой-либо документ по данному делу?

Здравствуйте, Мария.

Вероятно не было завершено исполнение по Договору и он не был расторгну или прекращён по его исполнению.

Дать более аргументированный и обоснованный ответ, без ознакомления с материалом, не представляется возможным.