Ожидается суд по займу, неоплаченному с 2015 года - подготовка заявлений и возражений по СИД

• г. Смоленск

В 2015 году брал займ, не оплачивал и не вернул, в 2021 году был приказ который отменил, сейчас пришла бумага, что будет суд 13 ноября. Какие мне нужно заявления подготовить? Возражения по поводу СИД, может еще какие статьи? И СИД будет учитываться от момента взятия займа или возможно от 2021 года, когда я отменил приказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что они пишут в исковом заявлении на это и пишите возражение, сроки исковой давности будет идти с того момента когда истек срок договора займа.

Вопрос про СИД спорный разная судебная практика, вам срочно ходатайство о СИД и возражения надо готовить, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения вам помогут составить.