Я хочу пойти добровольцом на войну но мне отказали уже два раза что надо сделать чтобы пойти.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Сможете пойти в другой военкомат или написать жалобу.

В военный комиссариат…

От фио паспорт ВУС, дата и место рождения

М.жительства

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я состою на учете военнообязанных лиц в военкомате района..

Образование:

Семейное положение:

Состояние здоровья хорошее, физически развит, желаю стать военнослужащим и реализовать свои права, предусмотренные ст.59 Конституции РФ, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Руководствуясь ст. 8, Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы" о том, что первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту: а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:

пребывающие в запасе;

мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим укрупненным группам специальностей и направлений подготовки частные образовательные организации высшего образования по образовательным программам высшего образования;

мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим укрупненным группам профессий и специальностей частные профессиональные образовательные организации по образовательным программам среднего профессионального образования и поступающие на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;

5. Первый контракт о прохождении военной службы заключается на следующие сроки:

7. С гражданином, пребывающим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации), либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности или по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации, либо для участия в походах кораблей, может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок до одного года.

Прошу заключить со мною контракт о прохождении военной службы на срок до одного года с направлением на СВО.

Дата подпись фио.