Какие последствия ждут обучающегося, желающего уйти с 10 класса в колледж до 18 лет?

• г. Ярославль

Хочу уйти с 10 класса в колледж летом. Знаю что по закону обязана учиться до 18 (мне 16) и хочу забрать документы со школы прямо сейчас и подождать до лета. Что мне сделают органы опеки, штраф учет или что то другое?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый Александра. Если Вы получили основное среднее образование, т.е. закончили 9 классов общеобразовательной школы, можете забирать документы в любом случае, поскольку дальнейшее продолжение образование - это Ваше право. Если 9 классов Вы не закончили, то Вы можете только перевестись в другое учебное заведение.