Судебный пристав перепутал адреса и СП в уведомлении об исполнительном производстве?

• г. Санкт-Петербург

Получил уведомление от судебного пристава о возбуждении исполнительного пр-ва по судебному приказу. Забавно что пристав указывает судебный участок даже близко не лежащий к подсудности по моим вопросам. Пристав упорно пишет адрес моей регистрации - дом в деревне, хотя прекрасно знает что я живу в городе и никогда в деревне не регистрировался. Пристав указал номер СП который не пробивается на сайте СУ выдавшего, якобы данный СП, более того в момент выписки СП судья вообще была в отпуске, пристав указал адрес СУ - проверил это столовая. Капец.

Ответы на вопрос (5):

Не очень понятно, Вас что интересует - обязательство по существу спора или какие процессуальные ошибки были допущены со стороны пристава?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Всё что Вы сделали - направили в суд заявление на отмену и ходатайство, это очень хорошо.

Ждите теперь определение суда.

Не вдавайтесь в подробности такие, это ни к чему.

Может быть в договоре указана договорная подсудность...

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте суд приказ, вот порядок.

Подробнее ➤

С приставом взаимодействовать и что-то ему доказывать никакого смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо дождаться отмены судебного приказа, получить определение суда об этом, а затем писать заявление судебному приставу о прекращении исполнительного в связи с отменой исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует что делать в ситуации когда я выслал заявление на отмену судебного приказа, ходатайство о восстановлении сроков и заявление на выдачу копии судебного приказа по данным исполнительного производства где адрес СУ указан неверно, номер судебного приказа указан такой какой никогда в отношении меня не выносился и сам СУ не может рассматривать это дело так как подсудность не его. И вообще я в деревне не проживаю однако судебный пристав уже в третий раз пишет обратное.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав перепутал меня с с моей тезкой, я разбиралась, потратила целую неделю, чтобы у меня сняли арест с карты, с их сайта до сих пор не удаляют"мой" долг, хотя я не однократно звонила, а так же ходила к приставам, говорила как это мне мешает мне в поиске работы, но к сожалению обещаниями кормят уже пол года.

Розыск должника, его имущества и розыск ребёнка осуществляется судебным приставом-исполнителем самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел? (исполнительное производство).

Спасибо.

В соответствии со ст 446 ГПК РФ по исполнительным документам не может быть обращено взыскание на жилое помещение для гр-на должника, если оно является единственно пригодным для постоянного проживания, помещением.

В то же время по Закону ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав в счет задолженности в бюджет денежной суммы 100 000 руб., по исполнительному листу может наложить арест на жилое помещение Затем выставить его на продажу (торги) и продать вместе с собственником гр-ном должником, для погашения задолженности, хотя рыночная цена жилого помещения составляет 600 000 руб.

Как Вы считаете правомерны ли действия судебного пристава.

Об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником. Я не являюсь собственником, а прописана и проживаю в квартире. Имеетли право зайти в квартиру судебный пристав в квартиру для описи имущества?

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

В исполнительном производстве пристав, не учитывает сумму, ранее отражённую в иске, удовлетворённым судом. Суд отказал в разъяснении. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04.05.2022 пристав закрыл исполнительное производство по ст 46, 06.07.2022 пристав снова возбудил исполнительное производство. Подскажите пожалуйста может ли пристав ранее 6 месяцев снова возбудить исполнительное производство.

Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство по п.3 ст. 46 фз об исполнительном производстве, можно ли его обжаловать и по каким нормам законодательства?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства судебный пристав рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист выданный федеральным судом общей юрисдикции по делу вступившего в силу предмет исполнения задолженность по кредиту в отношении должника установил возбудить исполнительное производство в отношении должника как я могу оспорить решения суда ведь я на суде не была и повестку в суд не получала суд прошел заочно.

Есть два должника, на них вынесен судебный приказ, уплата солидарно за жку (300 тыс). На каждого возбуждено исполнительное производство, пристав объединил их в одно сводное (письмо от приставов есть "об объединении в сводное"). Первый должник почти выплатил долг (осталось 3 тыс), у второго соответственно тоже осталось 3 тыс. Но недавно посмотрели на долг и оказалось, что у второго должника сумма стала прежней по постановлению (300 тыс), но никакого письма от приставов не было. В чем может быть причина?

В исполнительном производстве судебных приставов я являюсь взыскателем, приставы говорят, что не могут перевести деньги на реквизиты банка втб, просят именно сбербанк.

По исполнительному производству пристав снимает деньги в размере 50 %, зарплата мне приходят очень маленькая (4 тыс, 6 тыс) и суд. пристав снимает с этого размера выплат половину. Правомерно ли это? Ведь по закону, он не может оставлять средства, ниже прожиточного минимума. Да и моя зарплата не дотягивает, тк постоянно сижу на больничном с ребёнком. Спасибо, за ответ.

Могут ли судебные приставы списать денежные средства в счет уплаты задолженности с вклада в банке, если согласно Федеральному закону от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ

Об исполнительном производстве, судебные приставы могут только наложить АРЕСТ на вклад в банке? Спасибо.

Если должник, числящийся в исполнительном производстве судебных приставов, успеет продать свою долю в квартире, полученную по наследству, до того как будет наложен арест на эту долю, будет ли сделка признана недействительной в дальнейшем и покупатель окажется и без денег и без квартиры?

У мужа снимают алименты и задолженность по алиментом, но долг не гасится, т.к. пристав перепутал и списывает с другого человека. Арестов нет, два месяца назад подали заявление, чтоб пересмотрела данные, сейчас по сумме должно быть последнее списание долга. Ещё плюс ко всему, то что ему поступают на пенсионную карту деньги, списываются, кроме пенсии, что делать?

Судебный пристав в исполнительном производстве написал, что деньги должны быть перечислены должником в течении 5 дней на счет УФК судебных приставов, почему не на мой счет, как изыскателю? Это нормально или нет?

Такая ситуация, имеется долг по кредиту, случайно узнал на госуслугах об исполнительном производстве судебных приставов. Мне никто не звонил, писем нет. Как поступить?

Недавно я узнал об исполнительном производстве у судебных приставов, но платить не хочу, так как не знаю за что, а идти к приставам и узнавать не хочется, какое время по закону должно висеть дело у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение