Как вернуть автомобиль, подаренный брату?

• г. Краснодар

Дал родному брату автомобиль, но он категорически не хочет отдавать ПТС у меня так как я владелец. Он кричит что типа машина общая, могу я сообщить в полицию об угоне и что ему светит.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вы напишите, если угнал, то ответственность за кражу, если отобрал, то за гребёшь,если обманул, то мошенничество.

Можно просто в суд с иском обратится, тогда ни каких последствий, только решение о передаче Вам автомобиля.