Необходимость указания трудоустройства при периодическом освидетельствовании на МСЭ и возможные последствия его неуказания.

• г. Чита

При периосведетельствании на МСЭ на группу инвалидности обязательно указывать что трудоустроен или нет. И чем грозит если не указывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По законы Вы обязаны предоставить информацию о трудоустройстве и характеристику по занимаемой должности. В соответствии с этим составляются рекомендации в ИПРА и работодатель впоследствии несет ответственность за соблюдением рекомендаций по охране труда. Если Вы желаете скрыть факт трудоустройства-личный выбор каждого.