К кому обратиться, чтобы убрать из стены чужой вентилятор и служебный вход, если упрвляющая компания не хочет этим заниматься?

• г. Екатеринбург

С советских времен в соседнем многоквартирном доме размещалась закусочная, перешедшая сейчас в частную собственность, зарегистрированную по адресу этого дома. В нашем доме устроен пожарный проезд ограниченный с одной стороны капитальной стеной нашего дома и являющейся общим имуществом жильцов нашего дома. Между капитальными стенами этих домов пространство заполнено служебным помещением из которого в проезд выведен вентилятор один из 2-х служебных входов в закусочную, т.е. общеедомовая собственность нашего дома нещадно эксплуатируеся иными лицами не несущими бремя ее содержания. К кому обратиться, чтобы убрать из стены чужой вентилятор и служебный вход, если упрвляющая компания не хочет этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Александр Анатольевич! Обратитесь с претензией к данным организациям.

Если не поможет можете обратиться к участковому и в администрацию, затем в суд. Установление служебного входа на Вашем земельном участке незаконно. Является самовольным занятием земельного участка, самоуправством.

Выделение земельного участка кому-либо возможно только общим собранием кворумом 3/4.