Как забрать заявление из суда без нарушения закона и без неуважения к суду?

• г. Саратов

Написала заявление 10 дней назад в суд собрала все документы на выписку бывшего мужа из своей квартиры сейчас хотела бы забрать заявление так как муж заболел сильно не хотелось бы тревожить его проживает в данный момент ещё здесь со мной как мне забрать заявление с суда. Не посчитает ли суд это за неуважение к суду?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Сделайте отзыв иска. Это ваше право, здесь не говориться об уважении к суду!

Вы хотите отозвать исковое заявление? Заявление об отзыве искового заявления подается истцом. Отзыв можно подать в любой момент до начала рассмотрения иска в суде. Подача такого заявления означает, что исковые требования больше не поддерживаются истцом. Основания отказа от исковых требований должны быть достаточно уважительными, иначе суд оставит их без рассмотрения и продолжит расследование по материалам дела вплоть до вынесения решения по иску с взысканием всех судебных расходов.

Суд будет только рад, вы можете отказаться от исковых требований, но сделать надо с учетом возможности повторного обращения.

Исковое заявление суд уже принял к производству или нет?

Отказ от иска влечет то, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям будет невозможно.