Я нарушил ПДД, в резудьтате чего пострадали две м ашины.

• г. Москва

Я нарушил ПДД, в резудьтате чего пострадали две м ашины. Одна из них застраховано не только по ОСАГО, но и по КАСКО. Вторая застрахована только по ОСАГО. Вину свою я признал. Моя СК (\"Спасские ворота\") провела экспертизу второй машины (которая застрахована только по ОСАГО) и выплатила стоимость - половину от стоимости реального ремонта. Пострадавший уже отремонтировал свою машину и теперь хочет подавать на меня в суд с жалобой о выплате оставшейся части денег. Что посоветуете делать? Какие это может иметь последствия?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обязательно явиться в суд и защищать свои права. При отсутствии защиты суд может удовлетворить все, даже завышенные требования истца. Ознакомьтесь с требованиями истца заранее, оцените калькуляцию его ущерба и оспаривайте явно завышенные суммы, вплоть до назначения повторной экспертизы.