Я нарушил ПДД, в резудьтате чего пострадали две м ашины.

• г. Москва

Я нарушил ПДД, в резудьтате чего пострадали две м ашины. Одна из них застраховано не только по ОСАГО, но и по КАСКО. Вторая застрахована только по ОСАГО. Вину свою я признал. Моя СК (\"Спасские ворота\") провела экспертизу второй машины (которая застрахована только по ОСАГО) и выплатила стоимость - половину от стоимости реального ремонта. Пострадавший уже отремонтировал свою машину и теперь хочет подавать на меня в суд с жалобой о выплате оставшейся части денег. Что посоветуете делать? Какие это может иметь последствия?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обязательно явиться в суд и защищать свои права. При отсутствии защиты суд может удовлетворить все, даже завышенные требования истца. Ознакомьтесь с требованиями истца заранее, оцените калькуляцию его ущерба и оспаривайте явно завышенные суммы, вплоть до назначения повторной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я виновница ДТП, моя страх. Компания провела экспертизу и выплатила 50000 руб пострадавшему на ремонт машины. Он машину отремонтировал, сделал свою экспертизу и подал в суд на меня и страховую с иском в 175000 руб. Я не согласилась и суд присудил ещё одну экспертизу, которая оценила ущерб в 141000 руб. Ни на одну экспертизу меня не позвали (возникает мысль о том, что пострадавший подкупает экспертов), с суммой я не согласна (потому что всё что страховая выплатит пострадавшему в дальнейшем удержат с меня). Машина реально пострадала так же как и моя (повреждения идентичные), сумма реального ремонта 70000 руб. Как мне доказать, что это вымогательство денег, только законным путем.

Произошло ДТП не по моей вине. В результате моя машина пострадала (подкрылки (арка), противатуманки, бампер, решетка радиатора, фара, держатель фар) машина 2005 г. Моя машина застрахована в ГСК Югория, а виновника Росгосстрах. Виновнику выписали штраф 1500 т.р. Мне компания Росгосстрах выплатила на ремонт машины 1780.42 к. Какие нужны документы для обращения в суд, чтоб Росгосстрах выплатил полную стоимость ремонта?

Ситуация следующая: я поставил машину (застрахован только по ОСАГО) в гараж-ракушку во дворе, рядом находилась припаркованная машина (застрахована по КАСКО). Третья машина (застрахована по ОСАГО), управляемая человеком без водительского удостоверения, бьет припаркованную машину и та в свою очередь вминается в мою ракушку и машину. При этом хозяин виновной машины был рядом.

Кто в этом случае мне должен оплатить ремонт и будут ли проблемы со страховой?

Авто попало в ДТП, машина куплена в кредит. Моя машина застрахована по полной КАСКО+ОСАГО+ДоСАГО+ утрата тов. стоимости. В страховке указана стоимость машины в случае тотала 680 тысяч. Машине 4 месяца. Подскажите в случа если ее признают тоталом мне выплатят деньгами? Новым автомобилем? Или перечислят денежные средства в банк? В страховке КАСКО указано ремонт. Т.е. выплат деньгами нет только ремонт.

Случилось ДТП по моей вине. Машина пострадавшего была застрахована по КАСКО, страховая компания оплатила ему ремонт. Свою машину отремонтировала за свой счет. Теперь его страховая компания выставляет счет моей компании. С меня может взыскать любая (его или моя) страховая компании полную стоимость ремонта авто пострадавшего? Если да, то в какие сроки? Сразу или с рассрочкой?

На гос. машине совершил ДТП. Ударил на светофоре впереди стоящую машину. Вина моя. Машина пострадавшего застрахована в ОСАГО и КАСКО. На работе требуют чтоб ремонт делал за свой счет. Правомерно ли это? Если гос. машина также застрахована в ОСАГО.

У меня страховой случай. Машина застрахована по КАСКО. Попали в аварию... и ремонт машины оценили в половину стоимости машины. Страховая отказывается ремонтировать... предлагает выплатить полностью стоимость машины. Стоимоть на момент покупки 455 тыс. руб. машина оформлена в кредит и КАСКО тоже. Я машину покупала не укомплектованную... на момент аварии полностью укомплектовала... и такая машина сейчас стоит 600 тыс. руб. Плюс при выплате страховой мне надо будет самой выплатить стоимоть КАСКО... и на новую машину еще раз оплатить КАСКО. Т.е мне придется вложить минимум 250 тыс. руб. Я с этим не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стала виновницей ДТП, в результате чего пострадавшая сторона хочет подать в суд на возмещение материального и морального вреда, так как КАСКо признало не подлежащей восстановлению авто и выплатило им не полную стоимость машины. Моя машина застрахована по ОСАГо. На момент ДТП погода была ужасной, всена, грязь. Что они мне могут предъявить?

Попал в ДТП, являюсь виновником. Вины не отрицаю. В настоящий момент проводится предварительная оценка ущерба по результатам внешнего осмотра пострадавшей машины. В январе будет проведён осмотр внутренних повреждений и составлен дополнительный акт. машина у пострадавшего куплена в кредит, но он говорит, что КАСКО не продлен. Я застрахован по ОСАГО. уже сейчас ясно, что сумма ущерба превысит 120 т.р. я готов возместить пострадавшему ущерб, исходя из результатов экспертизы, но пострадавший собирается подать дело в суд прося возместить ему утраченную стоимость машины и упущенную выгоду. Вопрос: как определить застрахована ли машина пострадавшего по КАСКО? какие санкции могут быть применены в отношении меня в суде (стоит ли закрыть счёт в банке и т.п.)? может ли пострадавший подать в суд до оценки суммы ущерба? Если я приду к мировому соглашению с пострадавшим, как необходимо оформить передачу денег?

Произошла авария с участием зх машин, пострадали 2 машины, одна машина застрахована по ОСАГО, другая по КАСКО, начислили выплату в 120000 руб на 2 машины, по каско - 106000 руб, по осаго-14000 руб, правильно ли это,? денег на ремонт не хватает!. Как поступить в случае несогласия со страховой выплатой,? незави симая экспертиз проводится. К тому же страховую выплату задерживают уже на 40 дней! Можно ли подавать досудебную претензию на ск или сразу в суд? и сколько ждать решения? Пож-та помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение