Иск пострадавшего на 175000 руб. после выплаты страховой - вымогательство или справедливость?
199₽ VIP

• г. Сальск

Я виновница ДТП, моя страх. Компания провела экспертизу и выплатила 50000 руб пострадавшему на ремонт машины. Он машину отремонтировал, сделал свою экспертизу и подал в суд на меня и страховую с иском в 175000 руб. Я не согласилась и суд присудил ещё одну экспертизу, которая оценила ущерб в 141000 руб. Ни на одну экспертизу меня не позвали (возникает мысль о том, что пострадавший подкупает экспертов), с суммой я не согласна (потому что всё что страховая выплатит пострадавшему в дальнейшем удержат с меня). Машина реально пострадала так же как и моя (повреждения идентичные), сумма реального ремонта 70000 руб. Как мне доказать, что это вымогательство денег, только законным путем.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обжаловать согласно ст. 321-322 ГПК РФ. Все зависит от того что именно написал эксперт (ст. 55-56, 79 ГПК РФ)

Пишите ходатайтство о назначении судом повторной экспертизы согласно ст. 87 ГПК РФ (В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам).

У Вас имеется противоречия между первой и второй оценкой.

Экспертиза является доказательством по делу, дополнительная экспертиза проведена на основании определения суда, поэтому у суда не будет сомнений в подлинности экспертизы.

Обратитесь на очную консультацию к юристу, возможно экспертиза проведена с нарушением, а, следовательно, не может служить доказательством.

Если же вы будете намерены оспорить решение - то обращайтесь с апелляционной жалобой.

УСПЕХОВ ВАМ.

Это лучший ответ

Самое весомое доказательство в суде- акт осмотра повреждений автомашины, проанализируйте эти акты всех экспертов, возможны приписки повреждений, затем проанализируйте заключения экспертов по количеству повреждений и ценам, возможно их завышение. Мотивированный анализ представьте суду.

Ирина!

Вы вправе решение суда обжаловать, требовать провести еще одну повторную экспертизу в соответствии со ст.87 ГПК РФ. Ваша ответственность по ОСАГО застрахована на 120 000 рублей, все что свыше суд вправе взыскать с Вас.