Спор о взыскании исполнительского сбора - отмененный судебный приказ и необходимость написания заявлений

• г. Новосибирск

Был судебный приказ, я его отменила, отнесла приставу постановление, пристав закрыла ип а вот исполнительский сбор почему то взыскивает другой пристав по этому же ип, я сегодня сходила к этому приставу глворю что все отменила и ип пристав закрыла, почему вы взыскиваете с меня сбор, попросила снять арест с карты, на что она мне ответила что сдавать ни чего не может и мне нужно написать заявление об отмене уплаты исполнит. Сбора, правомерны ли действия пристава.

Написала жалобу, прошло уже 10 дней, ответа нет, арест не снят, пристав говорит что не может снять арест, что можно ещё сделать куда написать еще.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно написать заявление на отмену исполнительного сбора и закрытия исполнительного производства! Если откажут идти в суд!

Здравствуйте Елена

Если жалоба в порядке подчиненности не возымела должного действия, следует обращаться с требованием в суд.

Любой вопрос с приставами решаем. Звоните - постараюсь помочь.

Здравствуйте. Подавайте в районный суд иск (по КАС РФ) о признании незаконными и отмене вынесенных СПИ постановлений.