Как вернуть первый платеж и отказаться от навязанного договора страхования жизни с ошибкой в дате рождения?

• г. Оренбург

Как правильно отказаться от навязанного договора страхования жизни и вернуть первый платеж? Договор не связан с получением кредита. В договоре страхования жизни есть условие, что при расторжении платежи не возвращаются. Еще один момент - при оформлении менеджер допустил ошибку в моей дате рождения, и я сразу не заметила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в страховую компанию претензию о расторжении договора и возврате средств.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

Здравствуйте Елена!

Страховку можно вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы.

Если договором не предусмотрено то никак, т.е. отказаться можете, он прекратит существование, но деньги не вернут, читайте условия договора.