Как отказаться от навязанного страхования жизни при оформлении автокредита?

• г. Ростов-на-Дону

Оформили автокредит, и сверху нам добровольно навязали страхование жизни на большую сумму. Возможно ли отказаться от страхования жизни, и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Необходимо подать заявление страховщику в течение 14 дней с даты страхования, деньги должны вернуть на ваш счет. В заявлении укажите банковские реквизиты для возврата. При этом нужно иметь ввиду, что ставка по договору кредитному может стать выше (обязательно посмотрите данное условие в своем договоре).

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если не прошло 14 дней, отказать от страховки очень просто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Чтоб расторгнуть договор страхования и вернуть полную сумму уплаченных денег успейте подать в страховую компанию заявление.

На подачу заявления отведен 14-дневный срок с даты заключения договора страхования. В заявлении обязательно укажите ваши реквизиты для возврата денег.

У вас добровольное или коллективное страхование? Помимо страховки какие-либо допуслуги ещё навязаны?

Спросить
Пожаловаться

В марте 2016 году мне при оформлении автокредита навязали страхование жизни, могу ли я вернуть эти деньги? В страховой уверяют, что договор заключен до выхода распоряжения Центробанка и расторгнуть его нельзя.

При оформлении автокредита, навязала страхование жизни на 30 тыс руб и карту асисстансках услуг на 90000 руб, как можно отказаться и вернуть деньги?

При оформлении автокредита навязали страховку жизни. Кредит погасил досрочно. Страховая ВТБ страхование отказываются вернуть страховую премию. Что делать?

Кредиту навязал страхование жизни и здоровья как можно отказаться от страховки подскажите пожалуйста образец заявления в отп банк саратова (в городе офиса нет) куда подавать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении автокредита навязали доп услугу - дорожная карта. Как от нее отказаться?

Уважаемые юристы, здравствуйте. Берем новое авто ценой в 650 тыс с первым взносом 250 тыс. При оформлении автокредита у офиц. Дилера банк обязывает заключить помимо Каско еще и страхование жизни. Сумма на 2 г кредита почти сто тыс. руб! Если отказываемся сразу - врубают повышенную ставку и итоговый ежемесячный платеж становится дешевле всего на 500 р. Как отказаться от страхования жизни и при этом сохранить процентную ставку?

Крайне отрицательно отношусь к страховым компаниям.

При оформлении автокредита подписал договор о добровольном страховании жизни, как обязательное условие банка, при этом напоминал что уже застрахован государством. Теперь банк отсылает к страховой компании, мол разбирайтесь с ними.

При оформлении автокредита в Сетелем-банке мне ненавязчиво навязали страхование жизни от ООО СК Сбербанк страхование жизни, на 33134 т.р.Хочу расторгнуть договор и вернуть желательно большую часть ден. средств. Спасибо.

При оформлении автокредита, навязали страхование жизни. Сразу отправили заказным письмом заявление на расторжение и возврат премии. Пришел ответ, что такого полиса не существует, порекомендовали обратиться в место заключения договора. Косвенно удалось выяснить, что скорее сотрудник потом что-то изменил в одностороннем порядке и даже если есть договор, то сотрудник зарегистрировал договор уже под другим номером. Какие теперь нужно сделать шаги, что бы вернуть деньги, а по возможности наказать страховую за подлог?

При приобретении автомобиля навязали страхование жизни: сказали, что банк без этого не даст кредит. Страховой поис и договор страхования не выдали. Потом выяснилось, что у банка нет такого требования.. Как расторгнуть этот договор. Деньги за страховку включили в кредит. Спасибо.

"Быстро банк" включает в кредитный договор (автокредит) страхование жизни. Могу ли я отказаться от страхования жизни и как это сделать корректно до подписания договора, чтоб не получить отказ в автокредите?

Я застрахован ВСК на время прохождения в/службы, как отказаться от навязанного страхования жизни при получении кредита в СБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение