Как отказаться от навязанного страхования жизни при оформлении автокредита?

• г. Ростов-на-Дону

Оформили автокредит, и сверху нам добровольно навязали страхование жизни на большую сумму. Возможно ли отказаться от страхования жизни, и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Необходимо подать заявление страховщику в течение 14 дней с даты страхования, деньги должны вернуть на ваш счет. В заявлении укажите банковские реквизиты для возврата. При этом нужно иметь ввиду, что ставка по договору кредитному может стать выше (обязательно посмотрите данное условие в своем договоре).

Не забывайте оставлять отзывы.

Добрый день.

Если не прошло 14 дней, отказать от страховки очень просто.

Добрый день! Чтоб расторгнуть договор страхования и вернуть полную сумму уплаченных денег успейте подать в страховую компанию заявление.

На подачу заявления отведен 14-дневный срок с даты заключения договора страхования. В заявлении обязательно укажите ваши реквизиты для возврата денег.

У вас добровольное или коллективное страхование? Помимо страховки какие-либо допуслуги ещё навязаны?