Проблемы с переводом в другой институт - оплата учебы и отсутствие справки о отчислении

• г. Москва

Учусь в МФЮА, но спустя время решила что не моё не хочу там учиться. Узнала все о переводе в другой институт, меня туда берут, уже произвела оплату подписал договор. Но, во время того как собирала справки для нового института, писала завлечение о отчислении с вязи переводом в другой институту, после этого должны мне дать справку с которой я уже отправляюсь в новый институт и учусь там. Позвонили и сказали, что справка готова, но мы её вам не дадим пока не оплатите всю учебу. Что делать? У меня уже нет такой суммы, так как я оплатила новый институт…что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Внимательно изучите содержание договора, на основании которого с вас требуют оплату. Что значит - "пока не оплатите всю учебу" - за все годы обучения? Или что-то другое имеется в виду?

Направить претензию и требования возврате денег пропорционально не отученному времени, жалобу в прокуратуру района.