Входит ли в льготный педагогический стаж работа воспитателем в детском саду внешнего совместителя на 0,5 ставки.

• г. Выборг

Входит ли в льготный педагогический стаж работа воспитателем в детском саду внешнего совместителя на 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от периодов работы. Если что, с 1 сентября 2000 года педагогическая деятельность засчитывается в льготный пенсионный стаж при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад). Такие дела.