Что делать если по 2 предметам в четверти выходит 2, могут ли оставить на второй год?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За одну четверть, если выходит оценка" 2" на второй год не оставят, только если будет неудовлетворительная оценка за год (итоговая). Оставляют на повторное обучение тех учеников, которые получили двойку за промежуточную аттестацию по одному или нескольким предметам, а затем два раза не смогли эту двойку пересдать.