Как защитить ребенка на суде - дело с очной ставкой и видеозаписью.

• г. Владимир

При проведении очной ставки следователь не уведомил, что если будет вестись видеозапись, то не надо будет потом вызывать ребенка (11 лет, как потерпевшая проходит) в суд, чтобы вновь не подвергать допросу. После очной ставки секретарь просто вписала, что мать отказалась от видеосъемки и дала эту бумагу на подпись матери. Мать подписала. Может ли она теперь сделать что-нибудь, чтобы ребенка не вызывали в суд. В последний раз они пробыли в отделении 7 часов.

Ответы на вопрос (2):

Следственные действия с использованием видеозаписи не отменят обязательный допрос потерпевшего ребенка в суде.

Это всего лишь комментарий, то есть мнение юриста, я то же могу написать комментарии)) Суд обязан допросить потерпевшего в судебном заседании.