Незаконное привлечение мужа к дисциплинарной ответственности за сведения о доходах супруги

• г. Иркутск

Мужа привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания за представление неполных и недостоверных сведений о доходах своей супруги. Он обязан же всего лишь записать в декларацию те сведения, которые ему предоставила супруга и все?

Незаконно его привлекли? Да.

Ответы на вопрос (3):

Незаконно привлекли его.

Его привлекли законно, так как декларации составляются не со слов супруги, а на основании документов, в том числе, из банков, 2 НДФЛ и т.д. - о чём прямо указано в инструкции для составления деклараций.

Он должен прикладывать к декларации эти документы.