Двойная подача иска - Может ли банк обратиться к мировому и районному судам с одним и тем же иском?

• г. Красноярск

Может ли банк подать исковое заявление с одним и тем же иском мировому судье и в районный суд?

Просто уже полгода в районном суде идут разбирательства по иску, а на днях пришла повестка от мирового судьи, что банк с этим же иском обратился к мировым судьям. Что они решили по одному и тому жк иску получить 2 исполнительных листа? Что предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить мировому судье возражение на исковое заявление.