Пограничная служба не выпустила меня по биометрическому паспорту Узбекистана - законные действия?

• г. Йошкар-Ола

У меня есть два паспорта, один внутренний РФ, заграничного паспорта РФ нет, но есть паспорт Узбекистана биометрический, по нему покупался билет, но погран служба не выпустила, законно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть паспорт РФ, значит у вас гражданство РФ. Паспорт Узбекистана значит не действующий, так действия погран служб законно.