Мобилизация в условиях заболеваний - может ли человек с астмой и ХОБЛ быть отправлен на фронт?

• г. Подольск

Меня мобилизовали с астмой средней тяжести и ХОБЛ 2 ст. Врачи ставят группу В. Комисуют ли меня или вернут в часть, сейчас нахожусь в госпитале.

Ответы на вопрос (1):

То есть, ВВК уже прошли. Должны комиссовать. Но... комиссуют у нас сейча только по группе "Д". В части пишите рапорт о том, чтобы вас на основании ВВК исключили из списков военнослужащих части, выплатили страховые и направили домой.