Борьба за право на жилье и родительство - как установить отцовство и защитить свои права в трудной ситуации

• г. Белгород

Имею двоих маленьких детей. С гражданским мужем построили дом, переехали и гражданский муж умер не успев усыновить детей. Все записано на его маму и участок, и дом. Меня и детей она не признает. Могу ли я установить отцовство без согласия его мамы и как мне доказать, что деньги я тоже вкладывала в строительство. Расписок никаких нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства. Согласие не требуется.