Что будет, если жена опять не явится на развод без уважительной причины?

• г. Шимановск

Жена подола на развод, но в данный срок в суд не явилась. Суд перенесли на три месяца. Скажите, что будет если не явится в следующий раз без уважительной причины? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если истец или ответчик не явился в суд на развод, судебное заседание может быть перенесено, но не более 3 раз. В таком случае ответчик и истец снова получают уведомления. Супругов могут развести в присутствии одного из них или в некоторых случаях при отсутствии обоих.

Суд имеет право вынести решение о расторжении брака без присутствия истца.

Суд может оставить иск без рассмотрения, если она не напишет, что просит рассмотреть в ее отсутствие.

Истец жена. Я ответчик. Я являюсь в суд, она нет, что делать?

На следующем судебном заседании просите суд расторгнуть брак. В отсутствие истца. Заявите, что поддерживаете иск о расторжении брака. Что не ведете общее хозяйство и за эти три месяца не примирились. Вот и все.