Истец без уважительной причины не явился на первое заседание, ответчик подал письменные возражения - следует ли перенести слушания?

• г. Череповец

В первое судебное заседание истец не явился (без уважительной причины), а от ответчика поступили письменные возражения, должен ли судья перенести слушания.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ИСТЕЦ извещен надлежащим образом, то судья может принять решение по иску

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте да судья перенесет слушания поскольку от ответчика поступили возражения а истец ними не был ознакомлен суд направит Возрождение и пишу для того чтобы тот имел возможность ними ознакомиться и высказать свою позицию относительно возражений.

Если ответчик ознакомлен с иском, то неплохо бы и истцу ознакомиться с возражениями ответчика. Это равноправие сторон. Отложат.