Истец без уважительной причины не явился на первое заседание, ответчик подал письменные возражения - следует ли перенести слушания?

• г. Череповец

В первое судебное заседание истец не явился (без уважительной причины), а от ответчика поступили письменные возражения, должен ли судья перенести слушания.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ИСТЕЦ извещен надлежащим образом, то судья может принять решение по иску

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте да судья перенесет слушания поскольку от ответчика поступили возражения а истец ними не был ознакомлен суд направит Возрождение и пишу для того чтобы тот имел возможность ними ознакомиться и высказать свою позицию относительно возражений.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик ознакомлен с иском, то неплохо бы и истцу ознакомиться с возражениями ответчика. Это равноправие сторон. Отложат.

Спросить
Пожаловаться

, если представитель ответчика не явился на судебное заседание без уважительной причины?

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

При рассмотрении искового заявления в гражданском порядке в суде первой инстанции, ответчик не явился на заседание суда, судебное заседание было перенесено, однако и на этот раз ответчик не явился, со слов заинтересованного лица якобы ответчик лежит в больнице, оправдательных документов нет, судебное заседание вновь перенесено, если ответчик вновь не явится на судебное заседание может ли судья принять решение в пользу истца без участия ответчика или суд может вновь перенести заседание и сколько раз в соответствии с законом ответчик может не являться в суд без уважительной причины и на какой стадии суд может вынести решение без участия ответчика?

Какое решение примет судья, если на повторное засндание, производимое по заявлению ответчика не явился. 1. ответчик по причине или без уважить причине 2. не явился истец по уважить причине или без причины. Спасибо.

Имеются истец и два ответчика - физлицо и юрлицо. Физик написал возражение на иск, подал его на судебном заседании и копию отдал истцу. Судья возражения приобщила к делу. Но представитель ответчика-юрика не явился на заседание, потому, вероятно, остался без копии возражений второго ответчика (физика).

Это нарушение? Или юрику вообще теперь копию не надо (хотя положено всем участвующим в деле), потому что сам виноват - не явился?

Есть ли смысл истцу спрашивать на след. Заседании, отправлена ли копия возражений второму ответчику? Если нет, то будет ли это еще одним основанием для того, чтобы ходатайствовать об отклонении этих возражений?

Что делать если суд оставил иск без рассмотрения? Я истец, ответчик 2 раза не явился на судебное заседание без уважительной причины.

Ответчик не явился в суд на первое заседание (трудовой спор). Судья спросила меня, слушать ли дело в отсутствии ответчика-работодателя, я сказала, что хотелось бы, чтобы ответчик присутствовал. Судебное заседание перенесли на 2 месяца. Если на следующее заседание ответчик снова не явится, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня было предварительное слушание по исковому. Истец не явился, на меня /ответчика/ мировой судья наорала, что я не принесла ей письменное возражение по делу. Скажите, пжлст, я обязана представить письменное возражение или могу не писать, но все сказать, показать, возразить на судебном заседании, которое назначено на следующей неделе?

Ситуация в гражданском деле следующая:

1) 1 судебное заседание: истец и ответчик явились

2) 2 судебное заседание: истец и ответчик явились, вызывается 3-е лицо

3) 3 судебное заседание: истец, уведомленный о явке, сообщил о причине неявки и не явился на заседание, ответчик явился, 3-е лицо, уведомленное о явке-не явилось без объяснение причин

4) 4 судебное заседание: истец, уведомленный о явке, сообщил о причине неявки и не явился на заседание, заявив о рассмотрении в его отсутствии, ответчик, уведомленный о явке не явился без объяснение причин, 3-е лицо явилось на заседание,

5) назначено 5-ое заседание

Может ли истец повторно просить о рассмотрении в его отсутствии (п.5 ст. 167 ГПК)? НЕ будет ли неявка истца основанием для оставления заявление без рассмотрения по ч.8 ст.222 ГПК, если он не явится в 3 раз, но будет просит рассматривать в его отсутствии?

Обязан ли суд вынести решение не зависимо от того явятся на судебные заседания ответчик и 3-е лицо или нет?

Истец не явился на судебное заседание по грвжданскому делу.

Заседание перенесли, какое количество раз истец может не являться по уважительной причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение