Могут ли забрать жилье у сына, проживающего в нём, при его банкротстве, если оно находится в ипотеке у отца?

• г. Тула

Вопрос таков если у отца единственное жильё в ипотеку, я его сын проживаю в его жилье и прописан в нём забирают ли такое жильё при моём банкротстве?

Ответы на вопрос (3):

При вашем банкротстве квартиру вашего отца не заберут.

Здравствуйте! Не имеют права у вас забирать жилье, так как закон гласит: нельзя забирать у должника его единственное жильё, в котором он проживает вместе со своими родственниками, даже если вы прописаны у отца. Нужно гарантировать должнику и его семье условия, «необходимые для их нормального существования».

Нет.

Должник же не отец.

Его имущество к Вам не имеет никакого отношения.