Почему не пришла стипендия именно мне, а другим пришла.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Илья, вам обязательно придет стипендия, так как банк иногда задерживает поступление денежных средств на карт на небольшой промежуток времени.

Оснований переживать нет.

Об этом четко говорит Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1

Здравствуйте! Если Вам согласно ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» положена соответствующая стипендия, то на лицо нарушение Ваших прав, со стороны учебного заведения.

Стоит обратиться в органы прокуратуры по месту нахождения Вашего учебного заведения.

Восстановление выплат может быть осуществлено органами прокуратуры, которые направят соответствующее заявление в суд.

Также Вы вправе самостоятельно подать на учебное заявление в суд и требовать помимо выплаты стипендии, компенсаций за задержку выплате, пользовании денежными средствами.

Если стипендия Вам положена, то она обязательна придет. Возможна, что проблема с банками и зачислением, если нет, то для начала обратитесь в бухгалтерию своего учебного заведения.