Можно ли получить статус ветерана труда при страховом стаже в 33 года и почетной грамоте от ДЗМ?

• г. Москва

Ушла на пенсию. Страховой стаж 33 года. Есть Почетная грамота от ДЗМ (Департамента Здравоохранения Москвы) в честь дня медицинского работника. Можно получить мне ветерана труда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шанс есть, если благодарность объявлена до 30.06.2016, так как после этой даты право на звание дает только почетная грамота - см. Приказ Минздрава России от 15.02.2017 N 54 н "О ведомственном знаке отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда"

Здравствуйте

Нет оснований

Почетная грамота от ДЗМ (Департамента Здравоохранения Москвы)-это региональная грамота и не дает права на Ветерана труда, хоть до до 30.06.2016,, хоть после

Была бы ведомственная грамотна Минздрава РФ,тогда-другое дело.

У вас есть все основания для получения звпния ветерана, если нет противоречий.