Позвонили из налоговой, уточнить самозанятость мы или нет? Я владелец неофициально, что они могут предъявить?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так, ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ установлена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица в виде штрафа от 500 до 2 000 рублей.