Можно ли засчитать безвозмездный договор продажи продукции в налоговой как затраты ИП на усн?

• г. Ханты-Мансийск

Я ИП на усн (6-15% с дохода, минус затраты) хочу подписать договор с организацией на продажу их продукции через мое ИП. Хочу подписать с ними безвозмездный договор. Можно ли потом будет в налоговой предъявить этот договор, что бы мне его засчитали как затраты?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли потом будет в налоговой предъявить этот договор, что бы мне его засчитали как затраты?

А как? Договор же является безвозмездным.

Добрый вечер!

Нет конечно, во первых безвозм. Договоры фактически запрещены между субъектами хоз. деятельности, во вторых вы не обоснуете эконом. Целесообразность, в третьих - это сомнительная операция

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можно ли потом будет в налоговой предъявить этот договор, что бы мне его засчитали как затраты?

Здравствуйте! Предъявить-то можно, но безвозмездные сделки не предусмотрены законодательством.