Можно ли засчитать безвозмездный договор продажи продукции в налоговой как затраты ИП на усн?

• г. Ханты-Мансийск

Я ИП на усн (6-15% с дохода, минус затраты) хочу подписать договор с организацией на продажу их продукции через мое ИП. Хочу подписать с ними безвозмездный договор. Можно ли потом будет в налоговой предъявить этот договор, что бы мне его засчитали как затраты?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли потом будет в налоговой предъявить этот договор, что бы мне его засчитали как затраты?

А как? Договор же является безвозмездным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Нет конечно, во первых безвозм. Договоры фактически запрещены между субъектами хоз. деятельности, во вторых вы не обоснуете эконом. Целесообразность, в третьих - это сомнительная операция

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли потом будет в налоговой предъявить этот договор, что бы мне его засчитали как затраты?

Здравствуйте! Предъявить-то можно, но безвозмездные сделки не предусмотрены законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Ип №1 на усн доходы минус расходы отдает ип№2 на усн доходы минус расходы продукцию для дальнейшей переработки, за это платит вознаграждение за произведенную работу. Как вести учет ИП№2 отданной продукции ИП№1,если ип№2 не приобритал эту продукцию у ИП№1? И как учитывать потери при производстве продукции (рыбы Х/к) у ип№1?

У меня ИП усн доходы минус расходы. Я в 17 году по декларации закончил в минусе на 600 т.р. хочу открыть ооо (усн доходы минус расходы). Как мне перенести этот минус с ип на ооо, чтобы учесть его в расходах ооо? Может оформить как займ для ип?

ИП на УСН (Доходы минус Расходы) купил двухэтажное здание и продал второй этаж. Что можно взять в затраты при продаже второго этажа?

ООО с 2011 года на УСН доходы. В 2012 году приняли решение поменять объект налогообложения на доходы минус расходы, заявление составили, но нерадивый бухгалтер его не сдал в налоговую и спокойно себе исчисляет налог с объекта доходы минус расходы, а в налоговую платит налог на КБК УСН на доходах. Налоговую декларацию сдает за 2013 год УСН доходы минус расходы, теперь у ООО недоимка и проблемы с налоговой. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, как объясняться перед налоговой. Заранее спасибо.

Я являюсь ИП, имею небольшое производство по производству аксессуаров и одежды, хочу нанять распространителей которые будут продавать мою продукцию и получать от этого процент от продажи... какой договор мне необходимо с ними заключить... если это возможно помогите с образцом договора... и каким образом они будут осуществлять продажу... нужны ли им товарные чеки или что то иное.

Заранее спасибо.

Как грамотно составить договор с распространителем продукции?

Как оформить договор организации находящейся на УСН (доходы минус расходы) с работниками чтобы не было соц. пакета и затраты на оплату можно было включить в расходы.

Как директору предприятия на упрощенной системе налогообложения доходы минус расходы оформить в аренду на безвозмездной основе собственный автомобиль? Какие затраты по содержанию автомобиля можно будет принять к расходам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация находится на УСН доходы. Заключила договор фрахтования с экипажем с ИП для перевозки пассажиров. Организация является фрахтователем. По договору фрахта Организация оставляет себе 5% дохода от продажи билетов, перечисляет за фрахт фрахтовщику 95%.Как будет уплачиваться налог УСН (доход): с общей суммы проданных билетов или с 5% ?

Справка о доходах госслужащего. Жена - предприниматель на УСН (доходы 6%). Какой доход указывать-обороты или доходы минус расходы по первичке?

У меня есть интернет магазин. Перед его открытием, на консультации в налоговой мне сказали что можно работать по УСН. Недавно обратился по вопросу о смене объекта нологообложения на доходы минус расходы, а мне заявили, что мне по УСН вообще работать нельзя, только ЕНВД. Подскажите, УСН или ЕНВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение