Но в университете сказали, что не надо переводиться и что никуда его не заберут.

• г. Орёл

Мой сын учится на 1-ом курсе университета. Но выяснилось, что специальность не аккредитована и поэтому в военкомате сказали, что его заберут в армию, если он не переведется на аккредитованную специальность. Но в университете сказали, что не надо переводиться и что никуда его не заберут. Он не против армии, но только после того как закончит университет, он закончил кадетский корпусв СПб и поэтому знает, что это такое. Но медкомисся выяснила, что он годится в армию (рост 160 см вес 44 кг) , недостаточно. Скажите, пожалуйста, что же нам делать?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения права на отсрочку от призыва необходима государственная аккредитация ВУЗа по соответствующему направлению подготовки.