Может ли другой сын бабушки оспорить завещание относительно доли в наследуемом имуществе?

• г. Нижний Новгород

Бабушка имеет 2 сыновей. На внука (сын одного из сыновей) составлен нотариальное завещание. Может ли после смерти бабушки другой сын оспорить завещание и получить долю от наследуемого имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для этого нужны веские основания, например, медицинское заключение о том, что в момент составления завещания наследодательница не осознавала последствия своих действий, справка из ПНД о наличии тяжёлого психического расстройства и т.д. Это очень сложно.