Запрет на приобретение ценных бумаг в рамках обязательного предложения в соответствии с ФЗ «Об акционерных обществах» - правовые риски и возможности.
199₽ VIP

• г. Москва

В соответствии с п.1. ст. 84-2 ФЗ «Об акционерных обществах» до истечения срока принятия обязательного предложения лицо, направившее обязательное предложение, не вправе приобретать ценные бумаги, в отношении которых сделано обязательное предложение, на условиях, отличных от условий обязательного предложения.

1. Распространяется ли вышеуказанный запрет на аффилированных лиц лица, направившего обязательное предложение?

2. Какие правовые риски могут возникнуть в случае, если аффилированное лицо до истечения срока принятия обязательного предложения приобретет ценные бумаги по цене, значительного отличающейся от условий обязательного предложения в сторону увеличения?

3. Сможет ли акционер, принявший обязательное предложение, в дальнейшем требовать выкупа у него акций по цене сделки с аффилированным лицом?

4. Какие правовые риски могут возникнуть в случае, если лицо, направившее обязательное предложение, после истечения срока принятия обязательного предложения приобретет ценные бумаги у акционера, отказавшегося от принятия обязательного предложения, по цене, значительно отличающейся от условий обязательного предложения в сторону увеличения?

Ответы на вопрос (7):

Принцип состязания применим в вашем случае в соответствии с статьей 12 гражданского процессуального кодекса и какая страна больше предоставит доказательств и доводов в порядке статьи 56 ГПК.