Могу ли я вывезти ребенка за границу.

• г. Владивосток

Я в разводе 5 лет. Сыну 6 лет. Ребенок отца не знает. Бывший муж, живет в другом городе. Алементы платит. Могу ли я вывезти ребенка за границу. Без разрешения отца.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый день!

Для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу с одним из законных представителей, согласие второго не требуется.

Катя! Для выезда из РФ с одним из родителей согласия второго не требуется, но нужно поинтересоваться, нужно ли согласие на въезд в ту страну, куда вы едете