Можно ли прекратить уголовное дело по ст.264, если уже это третье задержание в нетрезвом виде.

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, оснований не имеется. Нужно искать смягчающие обстоятельства.

В этом случае возбуждение уголовного дела неизбежно.

Если до этого судом были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности и лицо на момент задержания находилось в состоянии алкогольного опьянения и управляло транспортным средством, то дело прекратить не получится.

Ну конечно же можно голубка, заяаите ходатайство в суд.