У меня маленький ребенок и нет возможности постоянно приезжать к ним, да и желания тоже.

• г. Новосибирск

Я была свидетелем в разбойном напотении на человека и давала показания в суде.

Теперь на этих людей завели еще одно дело и меня постаянно вызывают в суд. В последний раз я не явилась, и мне стали звонить из суда и говорить что привезут в принудительном порядке. Мне надоело их хамство и угрозы. У меня маленький ребенок и нет возможности постоянно приезжать к ним, да и желания тоже. Могу ли я отказаться от показаний?

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша неявка в назначенный срок по вызову без уважительной на то причины есть неисполнение предусмотренной УПК обязанности. Следствием может быть наложение судом денежного взыскания в размере до 25 МРОТ.