Судья, вынесший отмененное решение, рассмотрит жалобу вновь - кассационный суд отменил решения районного и областного судов по постановлению инспектора ДПС

• г. Курск

Кассационный суд отменил решения районного и областного судов и отправил жалобу на постановление инспектора ДПС на новое рассмотрение в районный суд. Жалобу рассматривал тот же судья, который вынес ранее отмененное решение. Апелляционная жалоба на новое решение в областном суде распределено на рассмотрение тому же судье, решение которого по делу было отменено кассационным судом. Можно ли только на этом основании (других оснований, перечисленных в статье нет) подать отвод судье? Или не стоит раздражать судью, все равно откажет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать отвод судье. Однако, стоит быть готовым к тому, что суд может отказать в Вашем отводе.