Как заболеть в армии и не служить месяцами - возможность приостановления службы при недотягивающих до комиссии заболеваниях

• г. Тула

Если касаться заболеваний, полученных в армии, которые не дотягивают до комиссации, но и не позволяют служить какое-то время. Допустим перелом руки со смещением, пневмония и прочие травмы и заболевания, после которых восстанавливаться можно месяцами. В подобных случаях служба может приостановиться?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о военной службе по призыву, то эти обстоятельства не являются основанием для продления срока службы. Военнослужащий подлежит обязательному увольнению в день истечения военной службы по призыву.