Как прекратить регистрацию автомобиля из РФ в Казахстане?

• г. Москва

Я нахожусь в Казахстане, у меня машина из Рф на номерах Российской Федерации. С хозяином авто на связи, возможно ли сделать прекращение регистрации транспортного средства в связи с выездом за пределы РФ? Тоесть сделать не стоп учет, а именно прекращение регистрации.

Документы на авто и само ТС находится в казахстане. У хозяина нету документов.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в ГИБДД.