Как сохранение московской прописки может повлиять на медицинское обслуживание в другом регионе - история семьи из Владимирской области

• г. Владимир

10 лет назад с мужем были в Москве сразу прикреплены к 2 поликлиникам. - военной и по месту жительства. Сейчас живем во Владимирской обл. Московская прописка сохранилась. Получаем помощь из местной поликлиники. В прошлом году нас заставили отказаться за это от услуг московской пол-ки. Отказались за счет военной. Сейчас муж хочет делать операцию в Москве. Надо обращаться в пол-ку по месту жительства. Могут ли нам отказать в услуге? На основании каких конкретно законов? Если нет - то тоже, на основании конкретных законов (номера ит.д.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет оснований, то не откажут.