Запрет на микроволновки и электрические плитки в общежитии - правомерна ли дисциплинарная комиссия и что делать со своей техникой?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в общежитии, в правилах студгородка запрещены микроволновки и электрические плитки. Староста этажа, увидев в комнатах запрещенную технику, хочет, чтобы все сдали её коменданту, иначе те, кто не сдал, отправятся на дисциплинарную комиссию. Нет желания отдавать свою технику, чтобы она хранилась где-то в неизвестных условиях. Насколько правомерной будет дисциплинарная комиссия? И могу ли я пользоваться микроволновкой или хотя бы хранить её в своей комнате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Это все незаконно

вплоть до привлечения к административной или уголовное ответственности.