Правомерность запрета на вход в национальную библиотеку с портфелем - возможности обращения в правоохранительные органы и официальные способы обхода правила

• г. Санкт-Петербург

Является ли правомерным запрет входить в национальную библиотеку с портфелем (без печатных изданий)? Если нет, куда из правоохран органов обращаться? Есть ли официальные способы обойти правило?

Ответы на вопрос (6):

Правила пользования библиотекой устанавливаются администрацией библиотеки. Требование приходить без портфеля правомочно, так как поверить содержимое портфеля до прихода посетителя и после его ухода библиотека не вправе.

Тем не менее оно проверяется на выходе

Что может провериться на выходе если Вы зашли без портфеля или Вас с ним тeда не впустили? Изложите вопрос полностью, чтобы было понятно о чем речь не только Вам.

Здравствуйте. Да, это законно. Во многих библиотеках действует данное правило, портфель вы должны сдать на хранение, пока посещаете библиотеку.

Все равно есть пакет с вещами, там ровно то же что и в портфеле, только неудобно

Добрый день

правила посещения устанавливает библиотека - и их ьтребование без сумок законно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович