Можно ли 14 летнему ребёнку с совершенно летней сестрой пересечь таможню ДНР без доверенности от родителей.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С 14 лет ребенок с любым гражданством может пересечь границу ДНР-РФ-ДНР, но только при наличии паспорта (загранпаспорта) и доверенности от одного из родителей выписанной на совершеннолетнюю сестру.

Можно если второй родитель не подал запрет на выезд.