Несуществующий договор цессии - возможен отказ от иска по кредитной карте Тинькофф?

• г. Ростов-на-Дону

Постараюсь коротко, в 2013 году пришла кредитная карта Тинькофф по почте, ни чего не подписывал ни на что не соглашался, активировал по телефону, пользовался пару лет в январе 2015-го года снял доступный лимит и больше не платил. В марте 2016 договор перешел в Феникс. В марте 2018 феникс предъявляет судебный приказ, я его не отменил, ИП по нему закрывают в декабре 2020 (ст 46 1.4). Случайно в феврале 2022 пополнил счет у Тинькова, списали все что было в счет ИП (так объяснили хотя ИП было уже к тому времени закрыто).

В итоге получил повестку в мировой суд от Феникса по этому же договору.

Исходя из вышеизложенного можно ли применить срок исковой давности? Или то что они списали с карты считается прерыванием СИД?

Можно ли просить об отказе в иске на основании того, что договор я не подписывал и соответственно договор цессии был проведен на основании несуществующего договора, как минимум мной не подписанного и мне совершенно неизвестно какие пункты были включены в то что они предъявляют?

Ответы на вопрос (6):

Тут нужно смотреть ваш договор.

У вас договор оферты, это не прокатит

Что касается СИД, то разумеется, надо делать расчет, подавать в суд, возражать, иначе платить придется.

Полагаю, что можно применить СИД.