Как прекратить действия злостного неплательщика и сохранить СНТ - советы председателю.

• г. Москва

Что лучше сделать председателю, если один член СНТ, злостный неплательщик взносов, ходит по домам и раздает заявления о выходе из СНТ? Как прекратить его действия сейчас, чтобы дождаться лета и провести общее собрание членов СНТ - по вопросу выхода отдельных членов или расформированию СНТ и переходу его в населенный пункт? Какие действия посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Если вы считаете, что ваши права нарушены имеете право обращаться в прокуратуру.

Пусть ходит;

это его право;

он никак не нарушает выши права;

не обращайте внимания;

Какие действия посоветуете?
Проработать вопрос, какие последствия ждут собственников садовых участков после ликвидации СНТ.

Ирина, объясните людям, что от выхода членов из СНТ ничего особо для них не поменяется: будете с них взыскивать плату за пользование инфраструктурой через суд в том же размере, что и с членов:)