Подскажите, как можно избежать этих самых штрафов?

• г. Кострома

У меня такая ситуация, я ИП с 2009 года, работника наняла с июля 2011 года, сходила в налоговую, узнала что платить и когда, в ПФР зарегистрировалась в качестве работодателя и успокоилась, недавно узнала о ФСС и о штрафах за несвоевременную регистрацию в нем! подскажите, как можно избежать этих самых штрафов? С работником заключен трудовой договор и запись в трудовой тоже сделана.

Ответы на вопрос (1):

протокол составят и направят в суд в любом случае,еще может и санэпиднадзор типа того же сделать буквально вчера в нашем суде рассмотрели протокол о несвоевременном извещении роспотребнадзора на 2 ип которые только месяц как работают