Приватизация комнат в общежитии - причина лишения прав на получение отдельного жилья?

• г. Костомукша

Проживаю в много семейном общежитии, стоял в очереди на получение отдельного жилья. В общежитии разрешили приватизацию комнат. После приватизации комнаты меня сняли с очереди на получение отдельного жилья. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне в том случае, если площадь этой комнаты не менее установленной в Вашем муниципальном образовании нормы постановки на учет для улучшения жилищных условий.