Приватизация комнаты в общежитии - возможность выписки с несовершеннолетним ребенком и участие всех детей в процессе

• г. Камышин

Комната в общежитии, приватизация разрешена, хочу приватизировать и продать её, смогу ли я выписаться с младшей дочерью 15 лет, и временно прописаться у бабушки т,к приватизировать хочу на старшую дочь, и несовершеннолетние обязательно должны участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Без несовершеннолетнего Вам не дадут совершить приватизацию. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника), т.е. Вам на последующее вселение потребуется согласие либо всех собственников, либо всех жильцов (если приватизация не состоится)